Aktuelle Angebote an Lernstudios und MINT

 

Do, 6.9., 7. u. 8. Stunde: MINT-Workshop Optik 1, Reisinger, Schasching

Mi, 12.9., 7. u. 8. Stunde, MINT-Workshop der Sehsinn (Englisch), Üblackner

Mi, 19.9., 7. u. 8. Stunde, MINT-Workshop Optik 1, Reisinger, Schasching

Di, 25.9., 7. u. 8. Stunde, MINT-Workshop Wie funktioniert das Auge? (Englisch), Üblackner

Mi, 3.10., 7.05 Uhr: Deutsch 4.Klassen, Stattmann

Mi, 3.10., 7. u. 8. Stunde: Englisch 4.Klassen, Reisinger

Mi, 3.10., 7.05 Uhr: Deutsch 2.Klassen, Heiss

Do, 4.10., 7. u. 8. Stunde: Englisch 4.Klassen, Reisinger

Do, 4.10.,  7. u. 8. Stunde, Englisch 3.Klassen, Fuchs

Do, 4.10., 7.05 Uhr: Englisch 1.Klassen, Üblackner

Do, 4.10., 7.05 Uhr: Deutsch 2.Klassen, Heiss

Fr, 5.10., 7.05 Uhr: Deutsch 1.Klassen, Stattmann

Mo, 8.10., 7.05 Uhr: Deutsch 1.Klassen, Stattmann

Mo, 8.10., 7.05 Uhr: Englisch 2.Klassen, Fuchs

Di, 9.10., 7.05 Uhr: Deutsch 1.Klassen, Stattmann

Di, 9.10., 7.05 Uhr: Englisch 2.Klassen, Fuchs

Mi, 10.10., 7.05 Uhr: Deutsch 2.Klassen, Heiss

Mi, 10.10., 7.05 Uhr: Englisch 1.Klassen, Üblackner

Mi, 10.10., 6. Stunde: Englisch 4.Klassen, Reisinger

Do, 11.10., 7.05 Uhr: Deutsch 2.Klassen, Heiss

Do, 11.10., 7.05 Uhr: Englisch 3.Klassen, Üblackner

Fr, 12.10., 7.05 Uhr: Deutsch 1.Klassen, Stattmann

Mo, 15.10., 7.05 Uhr: Englisch 2.Klassen, Fuchs

Di, 16.10., 7.05 Uhr: Englisch 1.Klassen, Üblackner

Di, 16.10., 7.05 Uhr: Englisch 2.Klassen, Fuchs

Mi, 17.10., 7.05 Uhr: Deutsch 1.Klassen, Stattmann

Mi, 17.10., 7.05 Uhr: Deutsch 2.Klassen, Heiss

Mi, 17.10., 6. Stunde: Mathematik 4.Klassen, Unterberger

Do, 18.10., 7.05 Uhr: Englisch 2.Klassen, Fuchs

Do, 18.10., 7. u. 8. Stunde: Mathematik 4.Klassen, Schleifenlehner

Fr 19.10., 7.05 Uhr: Mathematik 4.Klassen, Unterberger

Fr 19.10., 7. u. 8. Stunde: Mathematik 3.Klassen, Unterberger

Fr, 19.10., 7. u. 8. Stunde: Mathematik 3.Klassen, Schleifenlehner

Fr, 19.10., 7.05 Uhr: Deutsch 1.Klassen, Stattmann

Fr, 19.10., 7.05 Uhr: Englisch 1.Klassen, Üblackner

Mo, 22.10., 7.05 Uhr: Englisch 2.Klassen, Fuchs

Mo, 22.10., 7.05 Uhr: Deutsch 1.Klassen, Stattmann

Di, 23.10., 7.05 Uhr: Deutsch 1.Klassen, Stattmann

Di, 23.10., 7.05 Uhr: Englisch 2.Klassen, Fuchs

Mi, 24.10., 7.05 Uhr: Englisch 3.Klassen, Üblackner

Mi, 24.10., 7.05 Uhr: Deutsch 1.Klassen, Stattmann

Mi, 24.10., 7. u. 8. Stunde: Deutsch 3.Klassen, Weissensteiner

Mi, 24.10., 7.05 Uhr: Deutsch 2.Klassen, Heiss

Do, 25.10., 7.05 Uhr: Deutsch 2.Klassen, Heiss

Mo, 29.10., 7. u. 8. Stunde: Mathematik 1.Klassen, Schleifenlehner

Mo, 29.10., 7.05 Uhr: Deutsch 4.Klassen, Stattmann

Di, 30.10., 7.05 Uhr: Deutsch 4.Klassen, Stattmann

Di, 30.10., 7.05 Uhr: Englisch 1.Klassen, Üblackner

Mo, 5.11., 7. u. 8. Stunde: Mathematik 1.Klassen, Schleifenlehner

Mo, 5.11., 7.05 Uhr: Deutsch 4.Klassen, Stattmann

Di, 6.11., 7.05 Uhr: Deutsch 4.Klassen, Stattmann

Mi, 21.11.,  7. u. 8. Stunde: Englisch 4. Klassen, Reisinger

Mi, 5.12.,  7. u. 8. Stunde: Englisch 4. Klassen, Reisinger

Mi, 20.11., 7.05 Uhr: Deutsch 2.Klassen, Heiss

Do, 21.11., 7.05 Uhr: Deutsch 2.Klassen, Heiss

Fr, 22.11., 7.05 Uhr: Deutsch 2.Klassen, Heiss

Mo, 26.11., 7.05 Uhr: Deutsch 1.Klassen, Stattmann

Di, 27.11., 7.05 Uhr: Deutsch 1.Klassen, Stattmann

Mi, 28.11., 7.05 Uhr: Deutsch 1.Klassen, Stattmann

Mi, 28.11., 7. u. 8. Stunde: Englisch 1. Klassen, Üblackner, Fuchs

Mi, 3.12., 7.05 Uhr: Englisch 1b Klasse, Üblackner

Mo, 3.12., 7.05 Uhr: Deutsch 4.Klassen, Stattmann

Di, 4.12., 7.05 Uhr: Deutsch 4.Klassen, Stattmann

Mi, 5.12., 7.05 Uhr: Deutsch 2.Klassen, Heiss

Do, 6.12., 7.05 Uhr: Deutsch 2.Klassen, Heiss

Mo, 10.12., 7.05 Uhr: Deutsch 4.Klassen, Stattmann

Di, 11.12., 7.05 Uhr: Deutsch 4.Klassen, Stattmann

Mi, 12.12., 7.05 Uhr: Deutsch 2.Klassen, Heiss

Do, 13.12., 7.05 Uhr: Deutsch 2.Klassen, Heiss

 

J A H R E S W E C H S E L     2 0 1 9

 

Mo, 7.1., 7. u. 8. Stunde: Englisch Weissensteiner

Mi, 9.1., 7.05 Uhr: Deutsch 2. Klassen, Heiss

Mi, 9.1., 7. u. 8. Stunde: Deutsch 4. Klassen, Stattmann

Do, 10.1., 7.05 Uhr: Deutsch 2. Klassen, Heiss

Do, 10.1., 7. Stunde: Mathematik 3.Klassen, Unterberger

Di, 15.1., 7. u. 8. Stunde: Mathematik 1.Klassen, Schleifenlehner

Di, 15.1., 7.05 Uhr: Mathematik 3b, Unterberger

Mi, 16.1., 7.05 Uhr: Mathematik 3a, Unterberger

Mi, 16.1., 7.05 Uhr: Englisch 1b, Übelackner

Do, 17.1.,  7. u. 8. Stunde:  Deutsch 1. Klassen, Stattmann

Do, 24.1., 7.05 Uhr: Englisch 1ab, Übelackner

Mo, 28.1., 7.05 Uhr: Deutsch 1. Klassen, Stattmann

Di, 29.1., 7.05 Uhr: Deutsch 1. Klassen, Stattmann

Mi, 31.1., 7.05 Uhr: Englisch 1ab, Übelackner

Mi, 30.1., 7.05 Uhr: Deutsch 1. Klassen, Stattmann

Do, 31.1., 7.05 Uhr: Deutsch 1. Klassen, Stattmann

Mi, 20.2., 7.05 Uhr: Deutsch 2. Klassen, Heiss

Do, 21.2., 7.05 Uhr: Deutsch 2. Klassen, Heiss

Mi, 27.2., 7.05 Uhr: Deutsch 2. Klassen, Heiss

Do, 28.2., 7.05 Uhr: Deutsch 2. Klassen, Heiss

Mi, 6.3., 7.05 Uhr: Englisch 3.Klassen, Üblackner

Fr, 8.3., 7. und 8. Stunde: Mathematik 3.Klassen, Unterberger

Fr, 8.3., 7.05 Uhr: Englisch 3.Klassen, Üblackner

Mi, 6.3., 7.05 Uhr: Deutsch 2. Klassen, Heiss

Do, 7.3., 7.05 Uhr: Deutsch 2. Klassen, Heiss

Mi, 13.3., 7.05 Uhr: Deutsch 2. Klassen, Heiss

Do, 14.3., 7.05 Uhr: Deutsch 2. Klassen, Heiss

Mo, 11.3., 7.05 Uhr: Englisch 1.Klassen, Üblackner

Di, 12.3., 7. und 8. Stunde: Mathematik 1.Klassen, Unterberger 

Mi, 13.3., 7.05 Uhr: Englisch 1.Klassen, Üblackner

Fr, 15.3., 7.05 Uhr: Englisch 3.Klassen, Üblackner

Mo, 18.3., 7. und 8. Stunde: Englisch 1.Klassen, Üblackner

Mo, 18.3., 7. und 8. Stunde: Englisch 1.Klassen, Fuchs

Mo, 20.3., 7. und 8. Stunde: Deutsch, Stattmann

Mo 20.3, 7.05 Uhr: Mathematk 3. Klassen, Unterberger

Mo, 25.3., 7. und 8. Stunde: Mathematik 3.Klassen, Unterberger 

Mo, 25.3., 7.05 Uhr: Englisch 2.Klassen, Fuchs

Di, 26.3., 7.05 Uhr: Englisch 2.Klassen, Fuchs

Mi, 27.3., 7.05 Uhr: Englisch 2.Klassen, Fuchs

Mi, 10.4.,  7. und 8. Stunde: Deutsch 1.Klassen, Stattmann

Mi, 10.4., 7.05 Uhr: Deutsch 2. Klassen, Heiss

Do, 11.4., 7.05 Uhr: Deutsch 2. Klassen, Heiss

Mi, 24.4., 7.05 Uhr: Deutsch 2. Klassen, Heiss

Do, 25.4., 7.05 Uhr: Deutsch 2. Klassen, Heiss

Mo, 29.4., 7.05 Uhr: Englisch 1.Klassen, Üblackner

Di, 7.5., 7.05 Uhr: Englisch 1.Klassen, Üblackner

Do, 2.5., 7.05 Uhr: Deutsch 2. Klassen, Heiss

Mi, 8.5., 7.05 Uhr: Deutsch 2. Klassen, Heiss

Mi, 8.5., 7. und 8. Stunde: Deutsch 4. Klassen, Stattmann

Do, 9.5., 7.05 Uhr: Deutsch 2. Klassen, Heiss

Di, 7.5., 7.05 Uhr: Englisch 1.Klassen, Üblackner, FÖK

Mi, 8.5., 7.05 Uhr: Deutsch 1. Klassen, Stattmann

Do, 9.5., 7.05 Uhr: Deutsch 1. Klassen, Stattmann

Fr, 10.5., 7.05 Uhr: Deutsch 1. Klassen, Stattmann

Mo, 13.5., 7.05 Uhr: Deutsch 1. Klassen, Stattmann

Di, 14.5., 7.05 Uhr: Englisch 1.Klassen, Üblackner

Di, 21.5., 7.05 Uhr: Englisch 2.Klassen, Fuchs

Di, 21.5., 7. und 8. Stunde: Englisch 1a Klasse, Fuchs, Üblackner

Do, 23.5., 7. und 8. Stunde: Englisch 2a Klasse, Fuchs

Fr, 24.5., 7.05 Uhr: Englisch 2b Klasse, Fuchs

 

English Drama

1. Semester:

 

Mi, 19.9., 7. und 8. Stunde, Üblackner

Mo, 15.10., 7. und 8. Stunde, Üblackner

Mo, 15.10., 7. und 8. Stunde, Üblackner

Mo, 15.10., 7. und 8. Stunde, Üblackner

Mo, 29.10., 7. und 8. Stunde, Üblackner

Mo, 5.11., 7. und 8. Stunde, Üblackner

Mo, 26.11., 7. und 8. Stunde, Üblackner

Mo, 26.11., 7. und 8. Stunde, Üblackner

Mo, 10.12., 7. und 8. Stunde, Üblackner

Do, 13.12., 7. und 8. Stunde, Üblackner

Mo, 17.12., 7. und 8. Stunde, Üblackner 

Mi, 19.12., 7. und 8. Stunde, Üblackner 

 

English Drama

2. Semester:

Mo, 11.2., 7. und 8. Stunde, Üblackner

Mo, 25.2., 7. und 8. Stunde, Üblackner

Mo, 25.3., 7. und 8. Stunde, Üblackner

Mo, 8.4., 7. und 8. Stunde, Üblackner

Mo, 29.4., 7. und 8. Stunde, Üblackner

Mo, 27.5., 7. und 8. Stunde, Üblackner

Mo, 17.5., 7. und 8. Stunde, Üblackner

 

Die Liste wird ständig erweitert und aktualisiert.

 

 

 

Talente sind Chancen

 

  

Wir betrachten Talente und Begabungen als Chancen

 

 

 

Wir sehen dafür vor: